Отзыв:

Избавила от трещин и нестерпимого зуда.

18.10.2016
Тверь
Дата: 01.07.2023
Достоинства: Быстрый эффект, невысокая цена

Раньше никогда не думал, что могу столкнуться с "прелестью" под названием геморрой. Само слово и реклама всяких соответствующих лекарств вызывали даже какую-то усмешку. С чего у меня лично эта болячка начала развиваться, - понятия не имею. Ориентация у меня традиционная, никакими шалостями, связанными с задним проходом, я не занимался, каких-то непомерных тяжестей не поднимал...

Слава богу, до всяких "шишек" и "слив" не дошло, хотя первое время на проблему даже не обращал внимания. Были небольшие пятнышки крови на туалетной бумаге после похода "на горшок". Чувствовался небольшой зуд, не особенно доставляющий беспокойства. Затем пошли незаживающие трещины, в перианальной области начало жутко чесаться. Причём удовлетворение данной потребности приносило и удовольствие, и боль одновременно. Я понял, чесать не вариант: чем больше чешешь, тем больше хочется. Стал мазать после душа проблемную область всякими неспециализированными кремами, думал пройдёт. Но становилось только хуже.

В моём случае до похода к проктологу дело не дошло, как-то стыдно было всё равно. Хорошо, что в аптеке порекомендовали мазь для наружного и ректального применения "Гепатромбин Г". Доверившись совету фармацевта, я сразу же её приобрёл и не пожалел об этом ни разу!

Данное средство выпускается в тюбиках объёмом 20 грамм, действующих вещества три: гепарин натрия, лауромакрогол 400 и преднизолон. В комплекте также есть инструкция по применению и специальная насадка-носик для ректального применения.

Эффект от применения Гепатромбина Г - потрясающий. Уже после первого использования зуд, становившийся к тому времени нестерпимым, стал утихать. Гигиенические процедуры после посещения туалета "по-большому" тоже стали доставлять меньше болевых ощущений. Специальной насадкой мне пользоваться не пришлось, каких-то узлов или новообразований в прямой кишке я не ощущал, болей тоже не было. Наносил мазь просто пальцем, после каждого принятия душа, особенно перед сном. Зуд прошёл полностью буквально через два-три дня, кровь перестала оставаться на туалетной бумаге - через неделю, а трещины полностью зажили (затянулись и стали неразличимыми) - через две. Да, я рассматривал весь этот процесс в зеркало (лучше не представлять, как). Там, где были трещины, в итоге ткань приобрела нормальный цвет, как-будто ничего и не бывало.

Мазь у меня осталась, но надеюсь, что больше применять мне её не придётся. Если Вас начали беспокоить симптомы геморроя - к приобретению мазь "Гепатромбин Г" рекомендую! Свою функцию данный препарат выполняет на 5+

написала 2 июля 2023 в 08:33

Как хорошо, что вашем случае без врача удалось справиться с такой деликатной проблемой, спасибо этой действенной мази.

UX
написала 2 июля 2023 в 13:08

Надо же какая эффективная мазь! Но все же, я считаю, надо убирать эту стыдливость (болезнь как болезнь) и обращаться к врачу.

galka2767
написала 2 июля 2023 в 16:28

Иногда нас одолевают неожиданные напасти, благо, что есть спасение

Tangram
написал 3 июля 2023 в 01:01

Хорошо, что мазь помогла. А причину всё-таки стоит выяснить. Ей может оказаться запор.