Отзыв:

Из Таиланда с любовью... или с ненавистью? :) Результат удивил, как и побочка...

24.09.2014
Дата: 21.12.2021
Достоинства: результат, уход за полостью рта
Недостатки: невозможно пользоваться

Ну вот и я узнала о существовании твердых травяных тайских зубных паст. Никогда ничего подобного не пробовала, но говорят, что эти паста нечто прекрасное. Хорошо, что это нечто можно заказать прямиком на Озоне.

Я выбрала версию с экстрактом манго и через день получила свою заветную посылочку.

Паста не просто очищающая, но и с отбеливающим эффектом.

Обычно, травяные пасты используют обладатели чувствительных зубов и десен, но эта тайская паста дополнительно к снижению чувствительности также обещает убрать зубной налёт.

Улыбнул транслит на русский, как описание товаров на Алике. Но это ерунда, главное, чтобы продукт был качественный. Не обращайте внимание на "ананас", это ошибка перевода, моя паста именно с манго.

Сделано в Таиланде, как и полагается.

Паста находится в маленькой баночке, в комплекте идет ложка для дозировки. Баночка яркого жёлтого цвета, как манго.

Баночка легко открывается. Она почти невесомая, внутри всего 25 гр. продукта.

Твердая зубная паста оказалась реально очень твердой. Имеет неравномерный желтый оттенок. Отдушка у пасты сильная, этот травяной аромат даже через крышку поначалу ощущается.

Инструкция по использованию твердой зубной пасты:
- Попытайтесь наковырять чуть-чуть пасты этой неудобной маленькой ложечкой.
- Нанесите наковырянное на смоченную в воде зубную щетку.
- Чистите зубы.

На одно применение надо примерно столько:

Паста имеет натуральный состав (кальцит, ментол, гвоздика, манго, камфора, бамбуковая соль и что-то еще). Без фтора.

Паста очень экономична. Её хватает на несколько месяцев.

Крайне не рекомендую возить мокрой зубной щеткой по самой пасте: если она намокнет, то начнет терять свои свойства и быстро испортится. Поэтому лучше мучиться с ложкой.

Результат от использования твердой зубной пасты:
- Комфортная чистка зубов. Паста дает небольшую пенку, поэтому нет эффекта царапанья зубов щеткой.
- Паста очень деликатна и с зубами, и с дёснами. Действительно заживляет какие-то мелкие ранки, если они имеются.
- Освежает дыхание просто бронебойно.
- Отбеливает зубную эмаль. Я скептически отнеслась к той иллюстрации на коробке "до/после", но зубы на самом деле осветляются. Не ждите эффекта отбеливания, как после Zoom, но вот на пару тонов зубки побелеют.

Несмотря на все сложности с привыканием чистить зубы твердой пастой, этот продукт прекрасен. Еще и натуральный.

Но...

Я больше не куплю эту зубную пасту.

У травяной тайской пасты есть жирный, нет, ЖИРНЮЩИЙ минус! Вы одуреете от сочетания гвоздика+камфора. Это такой мерзкий аромат и вкус. Этот запах, эта вонь... Иногда до тошноты доводили.

Я просто через "не могу" пыталась привыкнуть, но в итоге сдалась через месяц.

Паста подойдет только тем, кто нормально вкус и запах гвоздики переносит.

Я сделаю еще одну попытку с тайскими твердыми пастами, но на этот раз куплю другую добавку, чтобы меньше гвоздики было.

Если бы не этот минус, то паста заслужила бы наивысшие похвалы.

Natali-Nattik-2021
написала 21 декабря 2021 в 11:03

Никогда такими пастами не пользовалась, нужно попробовать, тем более подходит для чувствительных зубов.

написала 22 декабря 2021 в 00:41

Будьте готовы к сильной гвоздичной отдушке.

Удивительная Рядом
написал 22 декабря 2021 в 01:48

Не знала про такое. Надо бы попробовать.

написала 22 декабря 2021 в 23:17

Если гвоздику нормально переносите, то паста замечательная.

написала 22 декабря 2021 в 10:31

Вот теперь налицо плюсы от пользования нашим сайтом ,читаю отзыв и понимаю, что узнала новую информацию что бывают твёрдые щубные пасты. Но если честно меня бы очень напрягало каждый раз наковыривать ложечкой эту пасту для чистки зубов. Но в принципе, при желании ко всему можно привыкнуть, хотя как вы правильно заметили не к нелюбимым ароматам ,к ним не привыкнуть.

написала 22 декабря 2021 в 23:15

Ой, про ложечку - отдельная песня :) Но я бы даже её простила, если бы не этот аромат :(

Olga-Sy
написала 27 декабря 2022 в 01:09

К сочетанию гвоздики и камфоры не все привыкают. Я в свое время оценила полезные свойства тайских паст в зубной пасте Tepthai... а потом пошло-поехало. Когда я добралась до так называемых "круглых" паст, это сочетание не было для меня чем-то необычным. А вот эффект очень нравится.