Отзыв:

Из сливок пополам с молоком?

22.12.2018
Дата: 20.07.2022
Достоинства: вкус
Недостатки: свернулась
130 руб

От кого-то я слыхала, что молочная продукция белгородского производства - хорошая, не только вкусная, но и качественная. Поверила, соблазнилась. Я продукты по доставке на дом покупаю. Нашла на сайте магазина белгородскую сметану. Менее, чем двадцатипроцентную жирность я в сметане не признаю. Так что выбрала сметану такой жирности белгородского производства в полукилограммовой полиэтиленовой упаковке. Стоила эта сметана, кстати, хоть не много, но дороже подобных упаковок от других производителей.

Но я все же купила. Дороже - значит, наверное, лучше. Доставка сработала, сметана прибыла в мой дом весьма кстати. Я тут салатик овощной соорудила. Сметана вместо майонеза или растительного масла сделает блюдо менее калорийным. Отлично. Заправила. А тут и суп-рассольник подоспел. Какой рассольник без сметаны.

Семья за столом. Едим салат. Все отлично: сметана салат не испортила, все вкусно. Дальше - рассольник. Каждому в тарелку - ложку сметаны. И тут - облом: сметана не распространилась по тарелке однородно, как обычно, а собралась комками и плавала по верху супа. Приятности вкуса это не поспособствовало. Почему сметана свернулась? Не потому ли, что она сделана не из чистых сливок, а из сливок пополам с молоком?