Отзыв:

Из ряда фантастики, но мне нравится

26.02.2016
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Хорошие советы, интересно смотреть
Недостатки: Много фантастического

По каналу Тв 3 идет передача Гадалка. В общем то смотреть я ее стала сидя в декрете. Всегда меня привлекали такие передачи, связанные с чем-то мистическим. В принципе она сродни фантастики, хотя говорят, что основано на реальных событиях.

И тем не менее в целом смотрю ее с удовольствием. Сюжет конечно же может и взят из реальной практики гадалок, но вот развитие событий всегда фантастично. Слишком много нужно делать самому герою. Мне кажется в реальности специалисты такого рода по максимуму стараются помочь человеку сами, поскольку вмешательство дилетантов в мир мистического ничем хорошим не заканчивается. А в программе человек сам ищет, действует может конечно это и правильно, но нереально.

Часто показывают сюжеты, согласно которым на человека наложено заклятие, порча и т.п. И вместо того, чтобы помочь гадалка начинает заставлять человека искать сделавшего порчу, но это конечно для подогрева интереса зрителей, в реальности специалист просто снимает порчу, сглаз, то есть старается помочь.

В качестве плюса хочу отметить, что в конце программы гадалка дает совет как избежать той или иной неприятности.