Отзыв:

Из маленького полуслепого замухрышки вырос неплохой такой котейка.

22.10.2019
Дата: 26.03.2020
Достоинства: чистоплотные
Недостатки: возможно и есть, но для нас они незначительны

Я вообще по жизни больше конечно люблю собак. К кошкам и котам я всегда относилась с иронией, совершенно не понимала что это за животное такое, команды не понимает, лапу не дает.

Но вот восемь лет назад муж вдруг притащил крохотного котенка непонятного окраса. Котенок был настолько маленьким, что у него глазки даже еще не открылись толком и ходил он на своих лапках еле-еле, сильно шатаясь. На мой вопрос почему он еще такой маленький, муж ответил, что у соседа одного знакомого разродилась кошка и он решил утопить родившихся котят. Поэтому он и решил спасти хотя бы одного несчастного, притащив его к нам домой.

Пришлось спасенного беднягу выкармливать из соски специальной смесью для котят. Кроме всего прочего котенок за свою мамку принял своего спасителя. Первое время ползал по нему и даже сосал складки кожи на животе.

Постепенно невзрачный котейка вырос в пушистого кота.

Могу сказать одно, то что его выкормили из соски не сделало его ласковым мурлыкой. Это довольно независимый кот, который терпеть не может когда его гладят и берут на руки. Характером он больше похож на собаку, чем на кошку. Шугануть его как простого кота не получится. Потому что если вы это попытаетесь сделать,то он кинется не от вас, а наоборот к вам. Причем шерсть у него будет стоять при этом дыбом.

Больше всего на свете этот лохматый обормот любит затаиться в углу и прыгнуть на проходящего мимо человека. Или стукнуть когтистой лапой или вцепиться в пятку. А еще любит залазить в ящики шкафов и спать на белье. Уже не удивляемся, что когда отодвигаем ящик то обнаруживаем там кота. Еще частенько ночью, любит ломиться в двери какого-нибудь шкафа. Приходиться вставать и ругаясь открывать ему эти двери.

Еще одна странная привычка, так это с головой залезать в пакеты и сумки. Иногда если гости оставляют свои сумки открытыми, то вполне могут обнаружить сидевшего там кота.

Надо сказать, что это довольно чистоплотный кот. Мы практически не знаем, что такое стойкий кошачий запах. Он довольно быстро приучился к лотку. Никогда не метил углы и не ходил в туалет на кровать или диван. Никогда не драл обои или мебель, не прыгает на стол. Единственное любит сидеть на табуретке рядом и наблюдать как мы кушаем.

И бандитская уличная кровь тоже дает о себе знать. Может спокойно когда отвернешься свистнуть палку колбасы и так обглодать ее за считанные минуты, что тебе самому придется ему ее отдать.

За восемь лет этот беспородный котяра стал нашим членом семьи. Поэтому и принимаем его таким каким он есть.