Отзыв:

Из категории тех, что дома держать нельзя

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вьется красиво
Недостатки: Не подходит для дома

Цветок Мужегон - такой прекрасный, такой симпатичный, так же как и спатифиллиум - который похож на каллы. Мужегон имеется ввиду, что если он растет в доме - то из дома уходит мужчина - папа, отец, брат. Мужчин в доме в течение года как будто не станет. Поэтому мне как то подарили такой цветок, я им просто вернула. А на работе у меня есть такой цветок. Там он с удовольствием играет своими чарами, нравится всем, все кто угодно отщипывают от него кусочек и видимо берут себе домой сажают. Но нет чтобы спросить, что это за растение, нет берут и все тут. Растение красивое, особенно весной такие яркие салатовые оттенки в растении, просто красота.

Я конечно и раньше с подобными цветами из категории "не держать дома" сталкивалась, у нас в школе в классе было много таких, когда делали живой уголок, все кто что могли принесли из дома, и в основном там были такие растения, которые не полезны владельцам. Подобное этому растению, было у нас в школе, звали его плющом, он, кстати, тоже мужчин из дома выживает. Возможно это и бред, но я не рискнула его дома держать, пусть на работе стоит. Потому что для офисов, где люди не живут, а работают, такие растения хорошо подходят

Он не прихотливый, вьется как лиана, поэтому нужно какие-то палочки подставлять, чтобы он не свисал с подоконника или не висел, если он сидит в подвесном кашпо. Поливать достаточно одного раза в неделю, это растение не любит когда его заливают, к влажности воздуха у него претензий нет особых, так растет замечательно. И вообще, совет на будущее, всегда читайте о растении, перед тем как покупать собираетесь, чтобы не было потом казусов.