Отзыв:

Из грязи в князи и обратно

19.03.2016
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Ксения Раппопорт, зацепил, сюжет?, актерская игра, тайный смысл?
Недостатки: Преувеличенные ужасы глубинки, нецензурная лексика, непонятные моменты

Я никак не могу понять, чем этот фильм меня зацепил. Посмотрела, и никак не могу успокоиться. То, что показано, не может понравиться, никаких тут величественных пейзажей, добра и позитива, но вот чем-то он цепляет очень сильно.

Прежде всего, удивила потрясающая, игра Ксении Раппопорт. Не могла оторвать от неё глаз до последней минуты. Хотя я даже не слышала об этой актрисе раньше никогда.

О сюжете: Известная оперная певица перед отъездом на ПМЖ в Германию решила отвезти своего сына в небольшой городок, где она родилась. И сын пропадает, просто растворяется.

Фильм о том, как можно в один день всё потерять..., но ничего не обрести? Обрести душу? Обрести сына? В процессе просмотра вообще возникает вопрос - а был ли сын? Странные совпадения, мистические события, первую половину фильма мне казалось всё вполне реальным, потом же появилось ощущение, что это страшный сон, кошмар. Но нет, реальность.

Слишком ужасно, на мой взгляд, показана глубинка. Москва расцветает, а что творится за пределами Москвы? Я представляю, что подумали иностранцы при просмотре этого фильма. Там только медведей, гуляющих по улицам, и не хватало.

То есть, если не заморачиваться и не пытаться понять, где глубокая мысль, какой философский смысл и что хочет донести режиссёр, а просто смотреть, как обычный зритель, то даже самому жителю глубинки можно испугаться от тех ужасов, которые показаны на экране, не то что иностранцу.

Фильм мне понравился и не понравился, он восхитительный и отвратительный одновременно, рекомендовать буду, а смотреть или нет, каждый решает сам.