Отзыв:

Из города хочу на природу, а с природы - обратно в город.

22.04.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Свежий воздух, запах костра, звёздное небо, птичьи трели
Недостатки: Дождь и комары

Мне, как городскому жителю без природы - нельзя обойтись ни как. Не смотря на то, что в городе много парковых зон, где можно хорошо отдохнуть - пребывание на природе ничто не заменит. Как приятно после трудовой недели сесть в автомобиль и сменить городской шум и загазованность на щебетание птиц и свежий воздух.

Каждая поездка на природу начинается со сборов. Не важно сколько по времени мы хотим провести за городом: несколько часов или пару суток с собой надо взять продукты (не всегда есть возможность найти по близости магазин), средства от комаров, лекарства, одежду, на чем полежать, на чем посидеть.

Далее в зависимости от того, сколько времени планируется провести на природе: палатка, плита, посуда. Потом надо не забыть досуг на природе: фотоаппарат, мяч, гамак, бадминтон, удочки, а кто-то любит почитать на природе или поиграть в карты. Лично я люблю понежиться на солнце, пофотографировать пейзажи.

Я люблю отдыхать на природе вдали от шумных компаний. Смысл покидать город, чтобы приехав на берег реки слушать музыку. В природе не бывает тишины: журчание воды, пение птиц, шум листвы, однако здесь совсем не кстати напоминание о том от чего мы стремимся отдохнуть.

Пребывание на природе может испортить дождь, даже не столько холод - главное, чтобы тёплые вещи были, а вот от дождя спасёт только крыша над головой, а на природе - это только автомобиль.

А ещё комары. Вспоминаю, как в одну из долгожданных поездок на отдых у реки, не успели раздеться, чтобы позагорать, как налетели тучи комаров. Пришлось одеться и набрызгаться репеллентами.

Ночлег на природе то же может стать испытанием. Однажды поставили палатку между рекой и лесным массивом, как потом оказалось на тропе к водопою диких кабанов. Звуки, которые доносились из темноты приводили в ужас, я не могла дождаться утра.

Как приятно после ночлега в палатке и отсутствия элементарных удобств цивилизации вернуться в город, в свою уютную квартирку: принять ванну, включить телевизор, а в понедельник рассказать коллегам, как я хорошо провела время на природе.