Отзыв:

Италия - моя любовь!

27.11.2020
Казань
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Всем советую туда съездить хоть раз
Недостатки: Их нет

Хочу как можно кратко рассказать о таком городе в Италии, как Болонья. Знаете ли вы, что город Болонья считается городом университетов? В Болонье очень много молодежи. Сам город очень зеленый, улицы широкие.

В первую очередь предлагаю посетить площадь пьяцо Маджорре, где находится фонтан Нептуна (пьяца дель Нетуно). Здесь собирается очень много народу, туристов, особенно вечером, когда на площади выставляют складные стульчики и на большом экране показывают старые итальянские фильмы. Обожаю в этот момент наблюдать за итальянскими пенсионерами, они такие скромные, нежные, интеллигентные.

Далее направится к двум падающим башням, одна из которых недостроена. Одна башня - 48 метров - отклоняется от вертикальной оси на 13 метров. Туда же можно попасть и посмотреть на Болонью со смотровой площадки башни. Красота неописуемая!

После можно пройти по арочной галерее, которая составляет 40 километров. Здесь и кафе с ароматным кофе, и пиццерии с вкусной пиццей, и бутики модной одежды!

Также можно посетить кафедральный собор Сан-Пьетро. Все соборы Италия - это отдельная тема, про которую можно говорить вечно. Внутри сохранена такая атмосфера тех времен! Аж дух захватывает от такой старины! Это нужно видеть своими глазами.

Да, про Болонью можно рассказывать очень много. Советую всем, кто будет в Италии, обязательно посетить этот город!