Отзыв:

Итак, прошло три года ...

11.04.2015
Дата: 18.10.2018
Достоинства: Служит три года
Недостатки: Были поломки

Ранее я уже писала отзыв об этом котле. Установлен он был в октябре 2015 года. Точнее установлен в сентябре, а пуско-наладочные работы были произведены в октябре.

Так как котел имел двухгодичную гарантию, мы в 2016 и 2017 годах делали обязательное ТО. Вызывали мастера из сервисного центра, оплачивали около двух тысяч рублей.

Также в первый год пользования произошла поломка, которую нам устранили бесплатно по гарантии с заменой детали.

Дальше вставал вопрос, делать ли нам снова ТО, в принципе ничего особенного мастер не делал, замерял давление и осматривал котел внешне под обшивкой. Ранее мы делали это для того, чтобы сохранялась гарантия.

Но этот вопрос отпал сам собой. Так как котел при включении стал издавать очень странные звуки, иногда буквально тарахтел, и мы решили позвать мастера. После недолгого обследования, мастер сказал, что произошла поломка теплообменника горячего водоснабжения. Запчасть эта недешевая, хорошо что была в наличии в магазине, стоимость 3300 рублей, за замену мастер взял 500 рублей, и еще 1200 руб.за ТО, которое за одно решили сделать. Итого, ремонт обошелся в 5 тыс.рублей.

В теплообменнике образовалась накипь, ксли его не менять, то произошла бы остановка подачи горячей воды.

Замена теплообменника потребовалась после трех лет использования котла. Возможно всему виной жесткая вода.

marina65
написала 19 октября 2018 в 00:04

Плохо, что поломки.

написала 19 октября 2018 в 13:46

Да, но хорошо когда они поправимы

Pomposhka
написала 19 октября 2018 в 17:42

Всё-таки очень мало он прослужил без поломок. А дальше что? Если при таком малом сроке уже замены и поломки!?

написала 20 октября 2018 в 18:10

обе поломки связаны с жесткой водой, эта проблема нашей местности. главное, чтобы запасные части были в наличии и стоили умеренно

Proshechka
написала 23 октября 2018 в 08:38

дела мастера боится! из всего конфетку сделаете)

написала 23 октября 2018 в 11:49

спасибо, приятно очень )

СебеНаУме
написала 12 ноября 2018 в 23:04

Полезная информация для меня.

написала 13 ноября 2018 в 10:29

рада быть полезной