Отзыв:

История военной корреспондентки, известной на весь мир

22.10.2013
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Актерская игра, подлинность истории
Недостатки: Особых минусов не нашел

Британский фильм Мэтта Хейнемана «Частная жизнь» мне понравился.

Картина рассказывает о военном репортере Мэри Колвин, которая постоянно освещает новости из самых горячих точек планеты. Женщине чужда спокойная, размеренная жизнь. Даже получив серьезное ранение глаза, Мэри не может представить себя в каком-нибудь сельхозотделе редакции. Ее, как магнитом тянет туда, где рвутся снаряды и свистят пули.

Фильм тяжелый по сюжету (слишком много горя и трупов в тех местах, где оказывается Колвин) и напрочь лишен развлекательной составляющей. Понравится далеко не всем. Но он великолепно сыгран и с хорошей картинкой.

Местами сюжет немного тяготит – картина длится, без малого, два часа, но биография журналистки не может не впечатлить.

Главную роль сыграла английская актриса Розамунд Пайк. Раньше ее в кино не видел, а здесь она была очень хороша. Вообще, надо сказать, что фильм снят очень грамотно, а сценарий великолепно выстроен.

Серьезная, достойная картина, которую, правда, трудно назвать увлекательной.

avgust
написал 3 февраля 2019 в 09:00

Чем обусловленно то, что Ваши последние отзывы на фильмы о Великой Отечественной Войне?

thinker
написал 4 февраля 2019 в 12:28

"Частная война" никакого отношения к Великой Отечественной не имеет. С чего Вы взяли? Про Отечественную войну в последнее время писал только один отзвыв. На "Т-34". И насколько помню - все )))

avgust
написал 4 февраля 2019 в 19:35

Не правильно написал про ВОВ, надо было военная тематика. В одно время с Вашим отзовом вышло много отзывов про военные фильмы, это и повлияло. )))

thinker
написал 5 февраля 2019 в 00:58