Отзыв:

История создания легендарного вокального ансамбля "Песняры"!

27.01.2016
1973
Дата: 10.04.2023
Достоинства: сюжет, на реальной истории, актеры и их игра, эмоции, музыка
Недостатки: на любителя

Иногда люблю глянуть сериал, основанный на реальной биографии известных личностей, как и получилось с новым музыкально-драматическим сериалом "За полчаса до весны".

Сериал посвящен истории создания Владимиром Мулявиным легендарного вокального ансамбля "Песняры"...
Главного героя играет актер Артем Волобуев (Магомаев, Обычная женщина), также здесь стоит отметить Анну Банщикову (Ищейка, Охота на пиранью), играющую любимую женщину артиста.

Всего будет девять серий, а пока доступны первые две. Действие в основном происходит в 70-е годы, но частично конечно показывают и детство артиста, как он шел к своей мечте, как уже с юных лет увлекался игрой на гитаре.

Мне кажется, что та советская эпоха передана вполне себе отлично: костюмы, антураж, транспорт и даже прически героев. Ну и саму историю создания группы было интересно узнать, я ранее о ней не знала, хотя отдельные песни конечно есть, услышанные еще в детстве.

Причем видно, как главный герой жил музыкой, как ему было важно, чтобы их слушали искренне, а не по указке, как они завоевывали сердца поклонников.