Отзыв:

История современного Робинзона. В главной роли Том Хэнкс

09.01.2019
2034
Дата: 29.07.2023
Достоинства: захватывающий сюжет, Том Хэнкс, красивые кадры
Недостатки: нет

Привет Всем!

Так получилось, что фильм "Изгой", в главной роли в котором снялся знаменитый актер Том Хенкс, мне удалось впервые посмотреть спустя более чем 20-ть лет после его премьеры, при этом к огромной моей радости актуальность фильма от столь длительного временного лага не пострадала.
Фильм рассказывает историю мужчины, который пережив ужасную авиакатастрофу, выживает и оказывается на необитаемом острове посреди океана. Он очень старается выжить и применяет все свои знания для того чтобы определиться с месторасположением, добыть огонь и пропитание в трудных условиях и при полном отсутствии цивилизации. Ему приходится похоронить одного из товарищей, который трагически погиб во время авиакатастрофы и использовать аварийный надувной плот, вещи друга и почтовые посылки службы доставки логистической компании FedEx (Federal Express), которые волны выбили на берег.
Тяготы одинокой жизни на острове на протяжении долгих 4-х лет даже страшно представить, а ужас от мыслей о сумасшествии заставляет героя разговаривать со своим выдуманным другом - мячом «Уилсоном».
Безусловно, в данном фильме весь сюжет основан на великолепной работе одного актера, ведь большую часть времени только он один и находится в кадре. Кстати,Том Хэнкс в 2001 за данную роль одержал победу в номинации «Лучшая драматическая мужская роль» в престижной кинопремии "Золотой глобус" и был номинирован на Оскар.

Фильм "Изгой" мне очень понравился и впечатлил игрой главного героя. Я однозначно рекомендую к данную работу режиссера Роберт Земекиса к просмотру!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

написала 18 августа 2023 в 08:57

Да, фильм интересный ,Том Хэнкс силён в своей роли.

valera27
написала 14 сентября 2023 в 13:32

Страшно попадать в такие истории, но физические и моральные возможности человека на самом деле удивительны. Том Хэнкс как всегда на высоте!

ek9345
написал 15 сентября 2023 в 08:02

Мне тоже понравился.

Olga-Sy
написала 3 января 2024 в 20:38

Смотрела в свое время этот фильм. Он остается в памяти, несмотря на отсутствие стрелялок и динамичного сюжета. Только подумать, что и в современном мире может произойти катастрофа, после которой придется робинзонить... и становится не по себе.