Отзыв:

История сильной и своенравной женщины

17.01.2017
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Сюжет. Герои.
Недостатки: Нет.

Данная книга мне очень понравилась. Она повествует о любви. Любви, которая толкала героиню на безумные поступки. События происходят в течении двенадцати лет. Также в этом романе показана война между Югом и Севером.

Роман повествует о жизни Скарлетт. Вначале этой знаменитой книги ей шестнадцать лет. Эта зеленоглазая брюнетка очень красива. Скарлетт уверена в своей неотразимости. Она обладает сильным характером, и всегда идет к своей цели. Данная девушка редко задумывается о свое жизни, и считает, что она должна всегда получать то, что ей нравится.

Скарлетт старшая дочь богатого плантатора, который использует труд рабов. Ее отец любит ее больше других своих дочерей. Одно из поспешно принятых ею решений сильно меняет ее жизнь.
Данный роман учит тому, что людям необходимо задумываться над своими поступками и желаниями. Живя своими иллюзиями мы можем многое потерять.

kristalina
написала 28 апреля 2017 в 12:56

Роман - классика, читала раз 15, и еще прочитаю не раз. У меня есть продолжения - "Скалетт" и "Ретт Батлер", но это уже не то, ни по стилю, ни по содержанию.

Avramenko1
написал 30 апреля 2017 в 16:53

Продолжение и мне не очень понравилось.