Отзыв:

История о том, как не надо слушать всех подряд

13.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Красивая этикетка
Недостатки: Горький вкус, напиток "на любителя"

Доброго времени суток всем читателям СпасибоВсем.
Недавно в одном из своих отзывов я рассказывала как мы ходили на экскурсию в Московскую Пивоваренную Компанию , которая варит три основные марки пива это Жигули, Хамовники и Трёхгорное. О последней пойдёт речь в этом случае.

На заводе нам рассказывали очень много об этой марке, и показывали основные её виды. Особый акцент был сделан на красивой бутылочке с названием Рождественский эль. Нас сразу предупредили, что это ограниченная серия, и в магазинах его уже почти не найти, разве что в магазине при заводе можно посмотреть. После этого интерес многих слушателей заметно увеличился, всегда ведь хочется чего-то, чего у других нет))) Я, кстати, была в их числе))) По словам экскурсовода этот напиток очень напоминает глинтвейн, потому что в него добавлен мускатный орех, имбирь, корица и т.д. Тогда я была полна решимости найти его и обязательно попробовать). Всю экскурсию я напоминала всем вокруг, что надо не забыть купить этот рождественский эль в магазинчике при заводе... И вот заветная бутылка в моих руках. Стоил он, кстати, 210 рублей. Срок годности у него небольшой (всего месяца 3 вроде), поэтому через неделю мы поехали в гости, прихватив с собой столь расхваленный напиток.

Заинтриговав всех вокруг, мы разлили его по бокалам, пробуем и... на лице у всех появилось явное недоразумение. Далее были фразы типа "ну... необычно", "довольно специфический напиток", "на любителя", "это же эль, что вы ещё от него хотели?!" и т.д. Иначе говоря, не понравилось никому. Вкус даже не описать, он какой-то горьковато-терпкий. Это явно не женский напиток, да и не всякий мужчина захочет его пить. И, кстати, если напиток немного постоит, то потом пить его вообще невозможно.

Искренне мы порадовались, что напиток ограниченной серии, а это значит, что не так много людей "купились на красивую этикетку" :). Желание попробовать ещё раз эль отпало, и вероятность того, что мы бы выпили Рождественский эль от марки пива Трехгорное равна нулю, даже если бы нам дали его бесплатно.

P.s. Забавным было когда мы недели через две после этого случая, увидели его в магазине "Пятерочка", да ещё и по цене 160 рублей. При этом, когда мы стояли в магазине и обсуждали эту ситуацию, к нам подошёл молодой человек и сказал: "ребят, не советую вам его брать. Ничего общего с пивом он не имеет, да и не вкусный он совсем".
В ответ хотелось лишь сказать: "спасибо за дельный совет, но где ж Вы были раньше когда он был нам так нужен"))) Хоть цена и не высокая, но это все-равно были деньги выброшенные на ветер...