Отзыв:

История моей дружбы с корейским ВВ-кремом

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Хорошо маскирует недостатки
Недостатки: Трудно найти

Этот тональный крем я купила во время моей туристической поездки в Южную Корею. Если честно, то большинство времени в этой поездке я провела в корейских косметических магазинах - ведь так интересно посмотреть, чем корейская косметика отличается от нашей и может быть, почерпнуть у этой нации какие-нибудь новые идеи по уходу за лицом и макияжу.
Кореянка-продавец в магазине очень заманчиво демонстрировала мне достоинства различных тональных средств для лица, представленных в этом магазине. Как известно, в отличие от европейских женщин, у которых красоту лица подчеркивают в основном большие красивые глаза или яркие пухлые губы, красота корейских женщин в основном определяется по идеально ровному и чистому цвету лица. Кожа лица при этом должна выглядеть здоровой и естественной. Поэтому неудивительно, что именно тональным средствам корейцы уделяют огромное внимание.
Больше всего в этом разнообразии меня привлек симпатичный оранжевый тюбик с ярким запахом апельсина. Это оказался корейский тональный крем из серии ВВ-кремов в виде стика. Крем в виде стика я видела в первый раз, тем более тональный. Заметив мой интерес, кореянка очень ловко специальным спонжем в виде грибочка нанесла мне этот крем на руку таким образом, что крема на руке совершенно не стало видно, он не остался в мелких складочках, из которых состоит рисунок кожи, а моя кожа приобрела замечательный вид - она выглядела гладкой, ровной, здоровой, однородной и без каких-либо дефектов кожи. Представив такую красоту у себя на лице, я сразу побежала с этим кремом на кассу.
Внешне крем выглядит как помада-переросток. Внизу у него находится механизм, позволяющий выдвигать и задвигать стик, сверху он закрывается крышкой, размером примерно две третьих тюбика.
Все надписи на тюбике на корейском языке, поскольку этот крем не был предназначен для экспорта. На верхней части тюбика находится металлическое зеркальце.
Я подружилась с этим кремом далеко не сразу. Ни спонжем, ни пальцами он намазываться не хотел, вернее, намазывался, но лежал неровно и был сразу заметен на коже. Идеальным способом применения оказалось наносить его пушистой кистью - вот тут он сразу лег на лицо, как надо.