Отзыв:

История, длиною в жизнь...

09.04.2021
Дата: 02.06.2021
Достоинства: Много услуг
Недостатки: Проценты по вкладам падают...

Сбербанк... Всем знакомо это название одного из крупнейших банков нашей страны. Большинство пользователей имеют там счета, кредиты, пенсии.

История моего сотрудничества с данным банком началась еще в школьные годы. Во времена моего детства было модно страховать детей на свадьбу. Мои родители и бабушки с дедушками застраховали меня на 3000 рублей (для справки - столько стоила однокомнатная квартира и машина), чтобы на момент моего выхода замуж молодая семья смогла обзавестись своим жильем. Но... Перестройка внесла свои коррективы. Да, кстати, свои три тысячи рублей я все-таки получила, в 22 года, все до копеечки, и даже чуть больше! Как раз пришлось заводить сберкнижку, чтобы получить выплату. Так и состоялось мое первое знакомство со Сбербанком.

А потом первый кредит на покупку квартиры... Мне, как работнику университета отказали по всем статьям, зарплата-то маленькая, хоть и сумма была нужна небольшая. Помог доход папы - ему выдали деньги без проблем! Кредит мы с мужем погасили быстро: за год, хоть брали на пять.
А потом зарплатная карта Сбербанка, вклады под процент (но с каждым годом он все меньше и меньше...), еще один кредит - на этот раз ипотечный (и снова мне отказано - доход маленький...), но тоже с быстрым досрочным погашением.
Кредит на машину брали потребительский, оказался выгоднее, чем автокредит.

Карты банка имеем, муж получает военную пенсию также в данном банке, так что сотрудничаем по полной, так сказать.