Отзыв:

История - а всё ли правда?

14.02.2016
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Исторические нарезки
Недостатки: Игра некоторых актёров.

Доброго всем времени суток! На одном из телеканалов идёт премьерный показ нового сериала под названием "Зорге". Что можно сказать про данное произведение?

Первые впечатления достаточно противоречивые. Вроде и интересно, а вроде и как-то не вяжутся между собой отдельные элементы. Например, мне не понятно, если разведчик умер в достаточно молодом возрасте, то почему актёр выглядит настолько плохо. Как-то не привычно видеть Андрея Леонова в такой роли. И почему такого великого военачальника как Ворошилов представили таким мягкотелым и мямлей. Вообще очень много вопросов, я конечно доподлинно не знаю всех тонкостей истории, но мне всегда казалось, что Ворошилов был великим человеком.
Понятно, что в предвоенные годы в СССР творилось многое, но всё-таки... Когда смотришь фильм возникает масса вопросов, порой даже смешно становиться, какими недотёпами выглядят герои. И с каждой серией тяга к просмотру уменьшается. Пока смотрели фильм, возникло желание прочитать подлинную историю этого разведчика, конечно если это возможно.

Можно рекомендовать данный фильм просто для приятного времяпрепровождения, а вот по отношению к исторической точке зрения- конечно спорный вопрос.