Отзыв:

Источник витамина С!

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Полезный
Недостатки: Очень много сахара

Всем читающим меня привет!

Я очень люблю в качестве биологически активной добавки к пище принимать сироп шиповника. В этот раз я приобрела в аптеке сироп шиповника от фирмы "Биоинвентика" и не была разочарована.

Дело в том, что у меня была желчекаменная болезнь вследствие перегиба желчного пузыря. Камни я раздробила Урсосаном, а вот взвесь надо было чем-то выгнать и поэтому понадобилось хорошее желчегонное средство. В то время я не знала, что есть такое чудодейственное растение как шиповник, и пила дорогущий гептрал, и при чём не особо-то и эффективный.

Но люди с перегибом желчного пузыря должны постоянно пить желчегонные препараты, чтобы излишняя желчь не скопилась и чтобы постоянно был желчегонный эффект. Так вот, сироп шиповника подходит для этого как нельзя лучше - вреда никакого, а только сплошная польза! Заодно и сосуды укрепляются, и иммунитет, так как этот сироп очень богат витамином С.

А ещё сироп очень вкусный и сладенький, поэтому принимать его приятно, как варенье (кстати, именно варенье он мне и напоминает).

Только дам Вам один совет, если Вы решите принимать такой сироп в качестве источника витамина С или как желчегонное средство: обязательно после того, как проглотите этот сироп, пойдите и прополоскайте рот водой, потому что большое количество витамина С и сахара способно очень быстро разрушить зубную эмаль.

А в остальном - это отличная и очень полезная вещь, которая вряд ли как-то навредит Вам. Если не превышать указанную дозу и не нарушать инструкцию по применению!

thinker
написал 6 февраля 2016 в 09:56

Шиповник великолепная вещь! Я предпочитаю не покупать готовый сироп, а по осени собирать ягоды шиповника и потом заваривать их в термосе.

Хиппа
написала 9 февраля 2016 в 14:44

Отзыв для меня очень в тему. Я давно собираюсь купить такой сиропчик, да все забываю. Немедленно вношу в свой аптечный список ;)

rolro
написала 20 апреля 2016 в 06:37

Очень полезный отзыв! Я недавно купила детям такой сироп, но даже и не знала, что он очень нужен мне. Тоже с желчным не лады.