Отзыв:

Использую в маски для волос

28.10.2013
Белгород
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Ускоряет рост волос
Недостатки: Есть противопоказания

Для начала расскажу что же такое димексид и как его едчт.
Димексид (Диметилсульфоксид) – лекарственный препарат, обладающий противомикробным и анальгетическим действием. Его используют при комплексном лечении растяжений, ушибов, артритов, и других аналогичных заболеваниях.
Проще говоря димексид помогает всяким разным маслам пробираться быстрее в кожу. Поэтому я использую её в разных масочках для волос. Но только совсем немного. У него есть противопоказания. Нужно не переборщить.
Вот алгоритм приготовления масок с димексидом:
на 1 часть Димексида нужно взять не менее 3-4 частей остальных компонентов маски. Например если взять четыреста грамм репейного масла, демексила нужно всего сто грамм. (я это говорю утрированно). Далее тчательно все перемешать. Нагреть до 30-40 градусов, еще раз перемешать. Расчесать волосы и массажными движениями втереть в голову.
Можно использовать почти все масла, еще хорошо добавить витамины.
Маски с демексидом нужно применять курсом. И делать небольшие перерывы. Я делаю так. Двенедели через три дня, потом перерыв два месяца. Волосы у меня стали быстрее расти. Главное не ленится.