Отзыв:

Использую их более 5 лет и очень довольна

21.01.2016
Дата: 06.03.2017
Достоинства: нормализует цикл, вылечил эндометриоз, удобный прием
Недостатки: нет

Гормональный контрацептив "Силует" я начала использовать много лет назад, когда доктор обнаружила у меня эндометриоз. Он у меня был на ранней стадии и быстро вылечился, а заодно и я стала лучше себя чувствовать.

До Силуета я использовала другие таблетки и от них стала поправляться. С Силуетом никаких проблем вообще не было и понравилось, что таблетки не пронумерованы, а находятся по дням, точно не ошибешься. Особенно, если вы рассеяны, как я.

В инструкции есть много побочных эффектов, но у меня ни одного не было, чувствовала я себя прекрасно и цикл настроился, все точно день в день.

Так же прием Силуета мне не помешал забеременеть, до этого я пила эти таблетки 3,5 года. Когда снова встал вопрос о контрацепции, врач разрешила их принимать.
Стоят таблетки не дешево, в разных аптеках цена разниться от 650 до 830 руб. Если купить упаковку сразу на три месяца, получается дешевле и пластинка на месяц обойдется примерно в 500-550 руб.

Гормональный контрацептив "Силует" я рекомендую, прекрасный препарат, который мне полностью подошел и избавил от проблем с нарушением цикла.

Zarik
написала 6 марта 2017 в 19:02

спасибо за отзыв, подробный обзор

Klara22
написала 7 марта 2017 в 12:07

Удобный метод контрацепции, если препарат качественный. В своё время другой препарат спровоцировал у меня варикоз.

Astarta666
написал 7 марта 2017 в 16:46

Мой врач мне говорила, что таблетки могут спровоцировать варикоз, если женщина курит и предрасположена к этой болезни.