Отзыв:

Будьте ближе друг к другу

21.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: цена, качество, дизайн
Недостатки: шнур коротковат

Веб-камера Swen IC-300 появилась у меня недавно.
Приобрела ее для компьютера и ничуть не жалею.
При покупке в первую очередь руководствовалась маркой - было у меня несколько вещей фирмы Swen, качество меня удовлетворяет и прослужили долго.

Очень понравился дизайн камеры, черная лакированная, маленькая, легкая Красиво контрастирует с серой окантовкой. Корпус вроде не плохой, на вид крепкий.

Упакована была в маленькую коробочку, в комплекте шла сама камера, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. Причем сложено было так, что я не смогла разгладить инструкцию, очень была помятая.

Подключается камера к компьютеру через USB, никаких дополнительных драйверов не требует. Крепится на монитор чем-то вроде прищепки, держится хорошо, не падает.

Фокус нужно настраивать вручную, это не сложно, крутится хорошо. Микрофон в камеру встроенный, звук хороший, никаких претензий.
Качество картинки не очень хорошее, зато в видеорежиме картинка не зависает, не пропадает. Длинна кабеля 1,45 метра, для меня нормально, но в зависимости от того, где стоит системник, может быть коротковат.

Производитель заявляет, что есть функция распознования лиц, но я ее не особо заметила. В принципе, мне она и не нужна.
Не знаю, какая она в уходе, но в инструкции написано, что протирать сухой мягкой тряпочкой. Инструкция, кстати, на русском есть, достаточно подробная.

Веб-камеру Swen IC-300 к использованию рекомендую, соотношение цены и качество соответствует, если супер видео снимать не собираетесь, вам вполне подойдет.