Отзыв:

Использую его не только в кулинарии, но и в косметических целях

08.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Качество, цена

Желатин - это такая вещь, которая всегда должна храниться в коробочке со специями на кухне у каждой хозяйки. Ему всегда найдется какая то работа. Иногда даже спонтанная.

Желатин я использую много где, но чаще всего покупаю именно от проверенного годами производителя "Мрия".
Мне нравится именно этот, он действительно быстро растворяется в воде, не берется комками и не остается нерастворимых частиц.

Ведь это важно при приготовление любого блюда.

Чаще всего я конечно использую его для приготовления желе. Покупное желе не очень люблю, да и покупала его только пару раз. Там много красителей, вкусовых добавок, поэтому рекомендую этот десерт сделать лучше самому. Ведь это так легко. Летом готовлю желе со свежих фруктов, зимой с готовых компотов. Это еще проще.
Такого одного пакетика хватит только на два стакана желе, поэтому если собираетесь его готовить, то лучше брать больше.

В использование он простой. Его лишь только нужно хорошо растворить в воде, затем залить в него компот, сироп, или с чего вы там готовите свое желе, хорошо смешать и разлить по формочкам.

Пару раз использовала его для приготовления варенья, результат меня радовал.

Желе также можно использовать и в косметических целях, а именно для приготовления маски для волос. Для этого нужно растворить такой пакет желе в трех столовых ложках теплой воды, затем добавить туда ложку вашего любимого бальзама или маски для волос, затем наносим на чистые мокрые волосы, выдерживаем час под пакетом и полотенцем, затем смываем.
Результат получается ламинированных волос.