Отзыв:

Использую для зоны бикини уже более 5 лет и очень довольна им :) +фото

28.03.2015
КМВ
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Аромат, простота в использовании, удобная лопаточка, воска хватает надолго
Недостатки: Не обнаружены
≈ 350-400 р

♥ ♥ ♥ Прекрасного дня Вам, милые девушки! ♥ ♥ ♥

Несколько лет назад, после того как я прошла несколько процедур восковой депиляции ног в одном из центров здоровья и эстетической медицины Волгограда, я пришла к выводу, что данная процедура не такая уж и сложная и я вполне могу делать это самостоятельно дома. В одном из магазинов, где был представлен широкий выбор различных средств для депиляции мне приглянулась вот эта коробочка:

Этот воск был больше всех похож на тот, что применялся на профессиональных процедурах, а в состав коробочки входило все необходимое для домашнего использования:

Так же на данный выбор повлияли аромат ванили и подробная информация, указанная на упаковке о простоте и эффективности использования данного воска:

Думаю, Вы заметили последнюю строчку в мерах предосторожности ))) Она конечно заставила улыбнуться - как же можно делать депиляцию так чтобы проглотить воск :D Но все в жизни бывает и, учитывая его соблазнительный аромат и тягучую карамельную консистенцию, желание попробовать все же просыпается )))

Вот так выглядит сам воск, при нагревании он становится пожиже:

В комплект входят несколько тканевых полосок, которые можно применять по нескольку раз - воск очень легко смывается с них под струей теплой воды (ближе к горячей). Т. К. я использую данный воск в основном в зоне бикини, то мне удобнее пользоваться маленькими полосочками, поэтому я разрезаю их на несколько частей.

Так же в комплект включена очень удобная лопатка для нанесения воска с тепловым индикатором (я специально подержала лопатку под струей горячей воды, чтобы показать как работает тепловой индикатор)

Но всем этим я пользуюсь немного не так как описано в инструкции - я заметила, что если воск наносить на тканевую полоску, а не на кожу, то волоски удаляются гораздо лучше! Поэтому я наношу лопаточкой небольшой слой на тканевую полоску, жду секунд 10-15 чтобы воск немного остыл, затем накладываю на нужную зону, поглаживающими движениями по полоске, слегка надавливая, растираю воск и затем дергаю - большинство волосков данным методом удаляются сразу.

Т. К. я не депилирую им ноги (все же предпочитаю электрический депилятор для ног или в срочных случаях бритву) данной баночки мне хватает года на 1,5-2, он даже немного остается, просто при многократном разогреве + при попадании воды (разогреваю на водяной бане и иногда брызги от закипания воды попадают на воск) качество воска ухудшается.

Эффект от данного вида депиляции у меня сохраняется не больше чем на 2 недели. Так что 4 недели, обещанные на коробочке не совсем правда )) Все зависит от индивидуальной скорости роста волос.

Вот в общем-то и все, что я хотела о нем рассказать :)

Спасибо за внимание! ♥