Отзыв:

Использую для волос! И не только

24.12.2014
Дата: 25.12.2014
Достоинства: Укрепляет волосы, ногти
10 000 р

С корой дуба знакома я уже очень давно. Спектр применений у коры дуба очень большой. Она очень полезна!
Само больше мне нравится кора дуба как средство для волос. Как известно кора дуба укрепляет волосы и оздоравливает их.
Раньше, раз в неделю после мытья головы, я ополаскивала волосы настоем из коры дуба. Теперь я нашла для себя более удобный способ применения этой коры. Я использую ее как спрэй для волос.
Просто заливаю настой из коры дуба в баночку с дозатором и пользуюсь несколько раз в день, при этом храню его в холодильнике, не более двух суток, затем делаю новый.
Есть один недостаток, этот спрей из коры может подсушивать волосы, особенно кончики. Чтобы этого не произошло я пользуюсь маслом арганы, просто втираю его в кончики. Вот так, я активно ухаживаю за своими волосами.
Кстати, блондинкам лучше не использовать этот способ, так как кора дуба придает волосам коричневый оттенок, что для брюнеток может быть плюсом.
Еще мне нравится делать из коры дуба различные ванночки для ногтей и для ног тоже.
Кора дуба значительно укрепляет ногти.
Мне очень она нравится! Можно использовать много для чего!