Отзыв:

Использовать нельзя игнорировать

28.03.2014
Россия
Дата: 01.06.2019
Достоинства: Делает цены в сети "Лента" более приятными, а акции доступными
Недостатки: Не дает права на бесплатный проезд до гипермаркета "Лента"

Карта постоянного покупателя "Лента" досталась мне в качестве сувенира от знакомых, вписавшихся в открытие магазина этой сети в наших краях. Она точно платная, но в тот особый день они либо стоили существенно дешевле, либо их раздавали бесплатно. Действует как в супермаркетах сети, так и в гипермаркетах.

Я поблагодарила позаботившихся обо мне знакомых, заполнила прилагавшуюся анкету и отнесла её в супермаркет сети на стойку информации. И не то что бы карта без регистрации не работает, но не все её возможности оказываются доступны.

Возможности карты. В сети действуют два ценника - для случайного покупателя и для владельца карты. Вторым карта позволяет покупать товар на 5% дешевле, чем не способным её предъявить, и пользоваться акциями из каталога, предоставляющими куда более существенные скидки - на практике до 50%, хотя сеть обещает местами 70%. Впрочем, первая категория посетителей может попросить карту у представителя второй. Лично я всегда "делюсь", потому что от карты не убывает.

В этом году я надумала воспользоваться другой опцией карты - 15%-ной скидкой на весь ассортимент в день рождения и дни вокруг него. Оформить купон можно было двумя вариантами - по интернету, то есть через ЛК на сайте сети, которого у меня нет за ненадобностью, и у стойки информации непосредственно в магазине. Я пошла вторым путем. От меня понадобились карта и паспорт. Мне пришлось заполнить анкету, похожую на регистрационную. В ней меня удивили расспросы о количестве детей и наличии автомобиля. Менеджер пояснила, что это для того спрашивается, чтобы ассортимент товаров соответствовал потребностям покупателей.

Купон на получение скидки по поводу ДР следует предъявить на кассе. На нём имеется штрих-код для кассира. Для покупателя написан процент скидки - 15% - и срок действия - за 2 дня до, в день рождения и 5 дней после него. А также ограничения по сумме за один подход к кассе - 20 000 руб. Правда, информация менеджера и печатный текст в количестве подходов в день разошлись: менеджер считает, что сколько угодно раз в день можно воспользоваться купоном, а не один, как о том в тексте белыми буквами говорится, главное, лимит не превышать, но этого я не проверяла.

Что касается выгоды от использования этой опции, то лично мне она почти не досталась. Дело в том, что скидка по этому предложению распространяется только на белые ценники, а на интересовавшие меня товары в эти дни были акции, кстати сказать, куда более выгодные, чем теоретическое применение спецкупона к белой цене. Так что мне оказалось достаточно только карты. В остальном получилось так, что либо мне этот товар не нужен вообще, либо он в соседней "Пятерочке" безо всяких купонов и карт дешевле.

Рекомендации. Я пришла к выводу, что заморачиваться с деньрождественским предложением имеет смысл только после анализа цен на желательные продукты в интернете и уверенности, что именно в "Ленте" и именно с этой опцией карты вам будете выгоднее всего. Собственно карту рекомендую - без неё в этой сети покупать неинтересно.