Отзыв:

Использовала уже два раза, очень нравится и большая экономия.

11.05.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не протекает, не ощущается
Недостатки: Обязательно нужна ванная, стерилизация после использования
1$

Каждая женщина с нетерпением ждет критических дней, чтоб с успехом их пережить и опять расслабиться на несколько недель, забыть о дискомфорте. От природы этот процесс протекает у всех по разному: болевые ощущения, обильность выделения-все что заставляет нас запасаться нужными средствами, чтобы пережить эти дни.

О менструальных чашах узнала, не так давно примерно год назад, а вот решилась попробовать только летом. Чтоб просто попробовать и не переплачивать деньги, если не понравится или не подойдет покупала на одной из знаменитых китайских торговых площадок.

Перед выбором долго читала реальные отзывы женщин. Из двух представленных размеров M и L, выбрала L, так как уже два раза рожала. Выбор размера главное при покупке чаши, иначе не оправдает ваших ожиданий. Примерно через месяц посылка была получена.

Менструальная чаша представляет собой колпачок длиной 8 см и диаметром 4 см. По бокам верхнего ободка есть две маленькие дырочки, через которые попадает воздух и помогает расправляться чаше внутри. По всей длине есть шкала вместительности. В конце колпачок заканчивается хвостиком, за него вытаскиваем.

Перед использованием стерилизуем. В интернете много обучающих видео, как пользоваться, как сложить. Это совсем несложно, чаша пластичная. Вставляем и если все правильно, то отличная защита обеспечена.
Менструальная чаша совсем не ощущается внутри, можно вести обычный способ жизни:спорт, плавание и никакого дискомфорта. Меняем, как обычную прокладку. Но это нужно отследить каждому, лично меня не подводили. Использовала на данный момент два раза.

Дискомфорт только в том, что обязательно нужна ванная, чтоб вылить содержимое и ополоснуть. Но если вы дома на выходных, или на ночь, то лучше средства не придумаешь. После окончания процесса стерилизуем и упаковываем.

Мне очень нравится, не трачусь на прокладки и тампоны, нет лишнего мусора. Экономия колоссальная.