Отзыв:

Искусственный шелк -не хуже настоящего!

15.02.2014
Украина
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Красивая, комфортная
Недостатки: Сильно скользящая во время вязки

В поисках модели для вязания, год назад я присмотрела себе в интернете вязанное крючком платье. Но все, что к нему было -это схема. Описания, советов по выбору пряжи никаких! Пришлось долго и нудно самой определяться с пряжей.
"Исследовав" львиную долю форумов по вязанию и интернет-магазинов пряжи, я выбрала пряжу Yarn Art Pearl. Состав 100% вискоза (это и есть искусственный шелк). Выбрала именно эту пряжу, потому что нужна была "тяжелая" ниспадающая нить. Хочется, чтобы платье "лежало" по фигуре, а не топорщилось, создавая собственные формы.
Пряжа для ручного вязания Yarn Art Pearl шелковистая, эластичная. Блестит как шелк. Красивая цветовая гамма(элементы кофточки):

На ощупь очень приятная, слегка холодящая. Я уже связала из нее кофточку. очень комфортная получилась вещь. Она "дышит", спокойно пропуская воздух.
В мотке 90 грамм, 270 метров. На кофточку с длинным рукавом хватило 400 грамм (4 мотка + чуть-чуть). На платье я купила 9 мотков. Думаю, хватит. Вот мои начинания:

Кстати, пряжа в процессе стирки и носки немного вытягивается. Нужно это учитывать. Моя кофточка после первой стирки вытянулась примерно на 1 см. Большего не могу сказать, так как связала ее в конце мая, а носить буду осенью.
И, пожалуй, единственный минус: пряжа очень скользящая, сматывается с мотка очень сильно и может завязывать в узелки. Раз 5-6 за время вязания кофточки мне пришлось повозиться с распутыванием.
А так, я пряжей очень довольна: красивая, практичная, комфортная!

написал 8 июня 2014 в 13:57

Красивая пряжа действительно

Юляшка1991
написал 8 июня 2014 в 14:08

симпатичная пряжа

Irinia
написала 8 июня 2014 в 16:40

Пряжи, которые вытягиваются нужно очень плотно вязать. У меня похожие ситуации возникали с пряжей из вискозы. А вискоза вытягивается сильно, после этого я поняла, что лучше вязать плотно-плотно.

Миледан
написала 8 июня 2014 в 21:05

Спасибо за совет. Поэтому вяжу платье сверху вниз, чтоб потом лишнее убрать, если нужно будет.

Natalia28
написала 9 июня 2014 в 13:16

знаю эту пряжу - хорошая

Amidala
написала 10 июня 2014 в 12:49

Красота какая.

v1987
написала 24 июня 2014 в 10:57

Я тоже покупаю Yarn, мне нравится

Ирина Коэн
написал 15 сентября 2014 в 15:01

И пряжа хороша, и работа впечатляет! Я не решаюсь на ее покупку, боюсь не осилить и зря испортить.

написал 26 декабря 2019 в 19:44

красиво получается, а недостаток пряжи напрягает