Отзыв:

Ищут дешевых рефералов и платят копейки

09.06.2015
Дата: 21.06.2020
Достоинства: Интерфейс, есть неплохая подработка
Недостатки: Много сложных заданий с копеечной оплатой

Биржи микрозадач стали достаточно популярными в силу того, что даже не имея совершенно никаких специальных навыков, человек может зарегистрироваться и получить определенную плату за несложные действия. Я недавно писал о заработке на сайте Everve, а еще раньше о Cashbox. Каждый из порталов имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Одним из новшест сайта Юну зовут то, что на нем имеется собственная валюта, но по факту от нее толку нет никакого. Весь расчет ведется изначально в деревянной валюте. Мне кажется, это просто такой ход для привлечения внимания большего количества людей.

Давайте разбираться, сколько и за что платят.

Все стандартно: регистрация аккаунтов, выполнение задач на других площадках, лайки и подписки. С одной стороны все довольно просто, но есть недостатки. Во-первых - слишком мало заданий, которые можно было бы быстро выполнить, а остальные требуют много времени на обработку, плюс - оплачиваются дешево. Соглашусь, на Эверв, и такого не получишь, но все-таки маловато будет.

На вывод наскрести пока не удалось, ведь минималка - 50 рублей. А это примерно полсотни выполненных заданий. Если искать строго задачи с подпиской - можно работать, но брать в работу иные предложения не собираюсь.

Еще один недостаток - заказчики в некоторых заданиях просят предоставлять на определенных ресурсах личные данные. Я считаю, что подобных предложений вообще быть не должно на площадках, а администрация должна удалять их. Правда, Юну предупреждают о подобных заданиях и перекидают всю ответственность на исполнителя. То есть нужно самому фильтровать информацию и понимать, что в наше время украсть паспортные данные может даже школьник.

Рекомендовать сайт не стану.