Отзыв:

Исчезающая законопослушность

03.08.2022
Польша
Дата: 21.08.2022
Достоинства: отличный сюжет, в ролях Гио Пика, интрига
Недостатки: многовато криминальных разборок

Законопослушный и честный судья сталкивается в грандиозной проблемой, его любимый сын, сев за руль и получив приступ астмы, сбивает человека. Изначально правдолюбивый отец считает, что сыну нужно идти и сдаваться, что он его защитит, ведь сможет доказать, что он астматик и все произошло случайно.

Думает так он пока не узнает, что сбили сына криминального человека, при этом посадил в тюрьму отца это ребенка именно судья.

Главный герой, который всегда за правду и закон, начинает обманывать друзей и просить угнать автомобиль, на котором сбили парня. Судья начинает подкладывать документы, врать знакомым и потихоньку начинает исчезать его законопослушность, ведь ему приходиться бесконечно врать и этот ком лжи уже дает последствия.

Судья готов подставить и платит огромный деньги, дабы за его сына обвинила другого человека, а отец парня, которого сбили, ведет поиск из тюрьмы, ведь на воле есть его еще один сын, который сам расследует и ведет поиск виновных, при этом происходят разборки и перестрелки, гибнут люди и дети.

Судья заврался и уже не знает, где правда, а где ложь. Он готов на многое и даже больше, ведь отчетливо понимает, если узнают, что парня сбил его сын им не жить.

Мне понравился сериал "Ваша честь" (2021), особенно тем, что в картине играет Гио Пика.