Отзыв:

Ириска из нашего детства

06.05.2013
Дата: 03.07.2013
Достоинства: состав.
Недостатки: приторность.

Мой отец до сих пор с таким наслаждением вспоминает, как у его бабушки на антресолях была целая коробка гематогена, настоящего, с железом, который она ему понемногу и выдавала. С тех пор гематоген мало в чем изменился. Я имею ввиду обычный гематоген без добавок, а не тот гематоген, который выпускается в шоколадной обливке с кокосом, орехами, витамином с и так далее.

Правда ,к слову сказать, в обычном феррогематогене «с ежиком» так же содержится витамин С, так что здесь производители «модных» гематогенов нас ничем не удивили. А на вкус… на вкус, если честно, мне не нравится ни один гематоген – видимо, я их в свое время переела и теперь они все для меня слишком приторные. Однако у них есть несомненная польза – это железо! Не зря же феррогематоген советуют при пониженном гемоглабине…

Очень важно выбрать «правильный» гематоген – чтобы он был мягким и свежим. А то иногда попадаются гематогены, которые просто не разгрызть!