Отзыв:

"Ирис" - отличные нитки для моего рукоделия. Фото изделий.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 05.01.2021
Достоинства: 100% хлопок, прочный окрас, разнообразие цветовой гаммы.

Дружба с нитками "Ирис" ПНК имени Кирова у меня давняя.

В 80-90-х годах, с пряжей в наших магазинах было непросто. Купить ниточки "Ирис" было намного проще, да и цена у них была копеечная. А летние детские вещички из них получались замечательные, и не жаркие, и яркие. Плюсом была и прочная окраска ниток, они не линяли и окраска держалась долго.

Со временем, наши пути с нитками разошлись.

Несколько лет назад, я увлеклась вязанием новогодних игрушек. И вот тут-то мы и снова встретились с давними знакомыми - нитками "Ирис" ПНК имени Кирова.

Они идеально подходят для вязания крючком. Это 100% хлопок. Нитка тонкая, достаточно прочная и не линяет. Легко скользит по крючку, не пушится и не слоится. Разнообразие цветов удовлетворит любую капризулю.

Вот такие игрушки получаются у меня из этих ниточек.

Конечно, вязать на ёлку игрушки зелёного цвета, немножко странное занятие, но желание заказчика на первом месте.

Снежинка, очень новогоднее украшение. Можно добавить и блеска. К сожалению, на моём фото это выглядит гораздо хуже, чем в жизни.

Разнообразие снежинок велико не только в природе, но и в творчестве.

На этом шарике основа связана из ниток "Ирис", а вот цветочек связан из таких ниток.

Купить ирис можно как в маленьких клубочках весом в 25 граммов, так и в пасмах, где вес идёт от 300 граммов.

В продаже ещё есть и нитки "Ирис" производства Гамма. Они немножко тоньше кировских ниточек и окрас у них менее прочный (на мой взгляд). Я связала из них несколько изделий, вот одно из них.

Однако, для меня нитки от Прядильной Ниточного Комбината имени Кирова "Ирис" гораздо предпочтительнее.

написала 6 января 2021 в 09:59

Да это отличные нитки и самое главное, что 100% хлопок, редко такие найдёшь, почти искусственное выпускают.

galka2767
написала 6 января 2021 в 10:01

Невероятная прелесть! У Вас просто золотые ручки!! Были у меня эти ниточки немного раньше, но мне не хватает усидчивости

komuka56
написала 6 января 2021 в 11:21

Спасибо, за добрые слова!