Отзыв:

Интригующий сериал с нотами индийского кино в совокупности с непристойностью

01.03.2018
Уфа
Дата: 07.04.2023
Достоинства: Интрига, красивые картинки Санкт-Петербурга, расставлены точки над i в сериале
Недостатки: Пошлые сцены, мат, невнятные диалоги героев, недоработанный сюжет, идея

Наконец-то, завершился четвертый сезон, надеюсь последний, российского сериала "Содержанки".

В первых пяти сериях практически ничего не происходило: вялое и непонятное расследование убийства, вечеринка на вечеринке, постельные сцены, песни и еще много-много атрибутов роскошной жизни и красивых достопримечательностей Санкт-Петербурга. Прямо старое индийское кино с его песнями-танцами, ярко-накрашенными женщинами и красивыми картинками. Только в них нет скабрезности и есть адекватный сюжет, понятные герои. Здесь же мат, непристойность, отсутствие положительных героев.

И во всех пяти сериях все затянуто, непонятно, заинтригованно. Плюс некоторые герои что-то гундосят себе под нос, что не разобрать их фразы. Нет, со звуком ТВ и с моим слухом все в порядке. Это такая новая мода в кино, как я понимаю, иначе не объяснить данный факт. Намеки, манипуляции в диалогах, многозначительные взгляды. Позже добавилась какая-то ценная матрешка...

В последних двух сериях внезапно пошло движение, причем активное, началось все проясняться, в частности, с убийством и злополучными матрешками. Некоторых героев откровенно жаль, за некоторых можно порадоваться. Многие получили по заслугам, в духе "что посеешь, то и пожнешь"(индийское кино). С кульминацией и развязкой сценаристы прямо намутили, концовка для меня была неожиданной. Понравился в сериале режиссер Дариус, даже на слезу прошиб, Глеб и маленький Глеб, история Карины и еще два милых кота Питера. Впечатлила развязка в жизни Милы с Алексом и Кати.

Много недочетов в сериале, но внимание зрителя свое привлекли с первой серии. Это когда ешь жирный и сладкий торт кусок за куском, понимая, что вредно, но ведь вкусно. Так и здесь: раздражают герои, сюжет, но интересно. И так продержали интригу до конца.

В целом, идея сериала до боли проста и избита - не в деньгах счастье. Рекомендую тем, кто просмотрел три сезона - четвертый поставил все точки над i.

написала 11 июля 2023 в 05:42

Не видела этот сериал, может быть стоит взглянуть на досуге, тем более , если концовка неожиданная.

Olga-Sy
написала 2 января 2024 в 19:25

Вряд ли я буду смотреть такой сериал (хотя ради видов Питера можно было бы, но в остальном жалко времени).

Альфи
написала 3 января 2024 в 20:13

Да, не стоит затраченного времени, какой-то он слащавый, гламурный и неактуальный в это непростое время