Отзыв:

Интригующая мелодрама... но стоит ли тратить на неё время?

08.08.2017
Дата: 08.12.2019
Достоинства: интрига, динамика, музыка
Недостатки: неправдоподобно

Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу "Ничто не случается дважды".

Изначально сюжет не кажется каким-то сложным. 90-е годы, военный город и страсти кипящие в нём. Всё просто: любовь, измены, предательства и прочие составляющие обычной мелодрамы. Нам показывают параллельно сразу несколько сюжетных линий, главные герои которых переплетены судьбами. Второй виток сюжета переносит зрителя на 20 лет вперед. Раскрываются тайны прошлого, возникают новые чувства, происходят новые предательства. Но очень много хитросплетений и неправдоподобных событий. Особенно, если учитывать, что фактически всё происходит в жизни одних и тех же людей, семей.

Общее впечатление

Смотреть сериал было в целом интересно, хотя к середине происходит перенасыщенность событиями от того что в сценарий попытались "запихнуть" всё что можно, начиная, от стандартных измен и предательств, а заканчивая поздним криминальным абортом, бандитами, гаремом на востоке и многими другими ситуациями. Как говорится, "смешались в кучу кони, люди". Впечатление в итоге смазывается, многое кажется бредом.
А вот музыка не подкачала. Она отлично передает напряжение и эмоции героев, трагизм и накал событий, заставляет сопереживать и волноваться.
Игра многих актеров тоже оказалось вполне достойной. Характеры переданы отлично, игра эмоциональная.

Итоги

Плюсы:

- много интриг, непредсказуемых поворотов событий
- неплохая игра актеров
- музыка

Минусы:

- переизбыток событий, очень много хитросплетений
- в целом получился совсем неправдоподобный сюжет

Мелодрама получилась интригующая, динамичная, нескучная, но для меня "притянутая за уши". Могу рекомендовать только любителям этого жанра.