Отзыв:

Интернет магазин с интересным ассортиментом, но со своими особенностями.

22.09.2017
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Цены, ассортимент, относительно недорогая доставка в пункты.
Недостатки: Не все товары в наличии, сам сайт, доставка зависит от категории.

В интернет магазине Май шоп ру я оформила и получила свой первый и пока единственный заказ. Впечатления двойственные, подметила некоторые недостатки, о которых расскажу в этом отзыве. Выделила и преимущества, о них тоже постараюсь упомянуть. Ну и конечно покажу некоторые вещи, приобретенные на данном сайте.

Вкратце хочется оценить сам сайт. Расписывать долго не стану, это мало кому интересно, скажу лишь, что сайт мне не особо нравится. Некоторые недочеты усложняют процесс выбора, да и внешне он смотрится как привет из прошлого.
Не нравится, как товары представлены на странице, фото зачастую слишком мелкие, их мало. Порой не хватает также более детального описания характеристик. Структура каталога вроде понятная.
К сайту привыкнуть можно. Информация о доставке и оплате изложена понятно.

Оформляя заказ, столкнулась с одной особенностью магазина. Оказывается, некоторые товары выделены в отдельные категории и заказ этих товаров резко увеличивает стоимость доставки и налагает ограничения на способы доставки. Нужны были два товара из категории "посуда", две небольшие чашки, легкие, маленькие, недорогие. При добавлении их в корзину доставка взлетала с 79 рублей до более 200. Подобные товары отнесены к "очень хрупким" , доставка их стоит дороже и почтой они не отправляются.
Также существует категория "жидкий", к ней относится вся косметика, имеющая жидкую консистенцию, бытовая химия. Продукты из этих категорий также поднимут стоимость доставки. Про габаритные писать не буду, логично, что их доставка стоит дороже. Так что при выборе стоит быть внимательными, напротив подобных вещей, отнесенных к особым категориям, выделена красным специальная пометка.

На покупку своих двух чашек я согласилась, доставка у меня выходила больше 200 рублей в пункт самовывоза. Но тут всплыл еще один недочет магазина - не все товары, представленные в продаже, у них есть на складе. Именно нужных мне чашек в итоге не оказалось. Это можно отнести к очень существенным недостаткам. Редко кому нравится тратить время на выбор, а потом получать уведомление, что нужного, оказывается, в наличии нет.
Могла отказаться от заказа, но не стала, решила оставить. После того, как из заказа удалили посуду, цена за доставку в пункт снизилась снова до 79 рублей.

Информация о заказе:

В основном в заказе были вещицы для творчества, на них в магазине приемлемые цены, их выбор там неплохой. Также небольшие настольные часики.
К одной позиции претензии у меня есть, декоративные бусины положили слегка облезлые, с облетевшей глазурью. Еще один минус к общему впечатлению. Все остальное пришло в целости.

Больше всего беспокоилась за бумагу, но упаковали ее хорошо, уложили между двумя картонными подложками и замотали пленкой. Бумага не помялась.

В целом комплектация заняла несколько дней, в пункт посылка приехала быстро. Получила без проблем.

Обобщая все вышесказанное, отмечу достоинства и недостатки магазина.

- Ассортимент интересный. Много категорий.
- Цены хорошие.
- Доставка до пунктов относительно недорогая.
- Есть доставка почтой (правда недешевая).
- Пунктов в моем городе несколько, расположение удобное.
- Время хранения продолжительное - около 14 дней, можно получить в удобное время.
- Упаковали заказ надежно.

Из недостатков отмечу следующие:

- Не все товары есть в наличии, хотя на сайте они доступны.
- Некоторые категории повышают стоимость доставки и не отсылаются почтой (хрупкое, жидкое).
- Один товар попался некачественный (облезлые бусины).

Буду ли заказывать там еще? Вполне возможно. Книги, канцелярию, вещицы для творчества, думаю, буду там покупать при необходимости.

marina65
написала 1 мая 2019 в 16:59

Интересный сайт, только небольшие проблемы с доставкой и наличием. Надо посмотреть,может от региона зависит.

Pomposhka
написала 2 мая 2019 в 00:12

Тоже столкнулась с интернете магазином, где на сайте доступны к заказу товары по очень низкой цене, а потом звонит менеджер и предлагает товар по дороже, так как он в наличии

InnaZio
написала 13 мая 2019 в 09:36

Полезный отзыв! С наличием - это проблема у многих сайтов( Не успевают обновлять инфо.

написала 2 февраля 2023 в 09:00

Спасибо за отзыв для меня новая информация, я не знала про этот интернет магазин.