Отзыв:

Интересный вкус, но не для всех

10.03.2014
Дата: 08.02.2022
Достоинства: интересный продукт; можно есть тем, кому нельзя шоколад; очень хороший состав
Недостатки: не мой вкус

Шоколад ТМ "Дары Памира" Cacao Malo из кэроба мне презентовали.
До этого момента я о таком даже не слышала!

Кэроб - это природный какао-заменитель, порошок, добываемый из бобов рожкового дерева.

Таким образом тем, кому шоколад противопоказан, можно заменить его таким вот продуктом!

На вид "шоколад" из кэроба весьма презентабелен. По цене, конечно, дороже обычного молочного, НО вполне себе в ценовом диапазоне импортного горького. Стоимость его около 200р за плитку весом 85г.

Но в продаже в обычных магазинах не встречала.

Теперь что касается вкуса:

такой "шоколад" явно не мой продукт, увы. И хоть я и не знала, что это и не шоколад вовсе до написания данного отзыва, мне в нем все же не хватило шоколадной сладости. Даже хороший горький шоколад, как бы это странно не звучало, слаще этого "шоколада" из кэроба.

Да, безусловно, такой продукт стоит попробовать (поэтому в рекомендациях ставлю "да"). Особенно тем, кому шоколад противопоказан. Но лично мне такой продукт шоколад не заменит.

Olga-Sy
написала 2 ноября 2023 в 15:15

Интересная шоколадка. Кэроб я в свое время распробовала в Турции: там и сироп из кэроба продают, и пекмезы. А вот в шоколаде его не встречала. Хотя бы из любопытства испытала бы на себе.