Отзыв:

Интересный вкус, но мне понравилась

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкусная, необычная, оформлена неплохо

После того, как у "Черкизово" я попробовала "Краковскую традиционную" колбасу, я думала, что вообще больше ничего не куплю у этой марки, но я ошибалась, мне приглянулись сырокопченые колбасы, я попробовала уже три варианта, каждый мне по-своему понравился. Больше всех мне понравилась "Брауншвейгская" колбаса.

Многие пишут вообще, что этой "Брауншвейгской" колбасе далеко вообще до настоящей "Брауншвейгской", возможно это и так, но мне она нравится и такая. Мне нравится вкус, он необычный и интересный. Будем далее разбираться подробнее.

Покупала я такую колбасу в сезон акции, на нее акции были в магазине "Магнит", может акции были и в других магазинах, но я насчет этого ничего не могу сказать, так как основной магазин, куда я хожу отовариваться - это "Магнит", там долго были акции на колбасу от "Черкизово", сначала на один сорт, потом на другой, я поэтому попробовала несколько сортов.

Покупала эту колбасу я всего за 146 рублей. Палочка "Брауншвейгской" от Черкизово имеет вес 300 грамм, я бы не сказала что палочка маленькая, довольно-таки приличная по размерам.

Выглядит внешне эта колбаса симпатично, очень аккуратно оформлена, оттенок палочки темный, какой-то красный, коричневый, что-то среднее между этими двумя оттенками. Нарезается колбаса легко, так как имеет плотную текстуру. На срезу она выглядит очень аппетитно, запах имеет необычный, но мне нравится. Впрочем, как и вкус. Есть в ней кислинка, так как в составе есть кисломолочный компонент. В сочетании с мясом очень интересно и вкусно получается. В общем, это одна из моих любимых колбас.