Отзыв:

Интересный вариант кашки для детей старше года, уже по-серьезному

28.08.2015
Крым
Дата: 19.12.2017
Достоинства: Наличие хлопьев, сытно, вкусно
Недостатки: Нет взрослого варианта, который бы развел и получился ужин на всю семью

Заказала мужу купить кашку для ребенка. Он принес кашу Hainz "Любопышки". Открыв пачку обнаружила там мелкие кусочки... стала читать упаковку. Оказалось, что это специальная кашка для деток от года, с зерновыми хлопьями! Мол, для стимулирования жевательных навыков. Надо же, я и не знала что есть подобные кашки. Дочке на тот момент как раз уже исполнился годик, и тема жевания была актуальна.

В целом, кашка такая же как и любая другая. Но здесь присутствуют хлопья. Они визуально как очень мелкие печенюшки. Или как расколотые пополам горошины. На вкус как зерновые хлопья для завтраков, которые надо заливать молоком. Наверное, это и есть те самые хлопья, только более мелкие.

Разводится кашка хорошо. Комками не берется. Достаточно 3-4 столовых ложек с горкой на порцию, в отличии от некоторых каш, где порой и семь ложек положил, а каша все жидкая.

Хлопья размокают быстро. Быстрей чем хотелось бы. Потому если хотите "стимулировать жевание", то есть надо сразу и быстро. У нас уже к концу кормления фактически все зернышки размокают.

Ребенок ест с удовольствием. Сама пробовала - вкусно, хоть сам и ешь.

Да, после года пора уже ребенка приучать к обычной еде. К обычным кашкам и супчикам. Процесс жевания куда лучше стимулируется поеданием хлеба, печенек или того же супчика с кусочками овощей. Но, не всегда есть возможность что-то ребенку приготовить, иногда надо накормить ребенка быстро - и вот тогда каша выручает.

Потому, данная кашка имеет место быть. Мне даже кажется что она более сытная, в отличии от обычных растворимых детских кашек. После такой каши, переходить к обычной уже не хочется. Потому рекомендую.