Отзыв:

Интересный триллер, но на один раз

07.02.2017
Россия
Дата: 06.08.2018
Достоинства: необычный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: необычно смотреть почти немое кино, на 1 раз, много вопросов осталось

Привет всем!

Несколько дней назад посмотрела триллер 2018 года "Тихое место". Сюжет заинтересовал сразу, по-этому долго не колебалась при решении.

История показывает семью, которая живет одна на ферме, да и вообще, наверняка одна в весь округ, это неизвестно. Они живут в полном безмолвии, не разговаривают, не шумят, ходят босиком. Вообще не издают ни одного звука. В противном случае их атакуют слепые, но все слышащие чудовища. Им подвластно услышать даже чих, которые раздался за много километров от них.

Сюжет становится очень интересным тогда, когда мама семейства понимает, что она беременная, а значит в этих страшных условиях ей нужно будет рожать. А так же в этих условиях должен будет как-то выживать младенец, который не умеет молчать или не плакать.

В общем-то задумка неплохая, сюжет необычный и интересный. Но бОльшую часть фильма мы видим только картинку, и не слышим почти ничего. Эта тишина давит, раздражает, сложно смотреть такое. Но все же с развитием сюжета все становится куда интереснее и на тишину не так хочется обращать внимания. Замечу так же, что картина породила больше вопросов в голове, ответы на которые я не увидела.

Фильм я советую и ставлю ему твердые 4 балла. Все же второй раз его смотреть не захочу.