Отзыв:

Интересный сервис, но требует отладки.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2019
Достоинства: Недорого, удобно, большой выбор, удобная оплата
Недостатки: Еда может немного остыть, возможны задержки с доставкой

Яндексом я пользуюсь очень часто, его сервисы меня устраивают на сто процентов: это и браузер, и поисковик, и навигатор, и сервис по вызову такси, и карты, и еще много чего. Яндекс нравится мне намного больше, чем Гугл, мне кажется, что он более приспособлен для наших местных условий. А еще нравится, что фирма не стоит на месте, а постоянно пытается развиваться. О том, что Яндекс придумал новый сервис по доставке еды, я узнал, когда на улицах на каждом шагу начали встречаться молодые люди в ярко-желтой одежде с сумками за плечами.

А потом и воспользовался этим новым сервисом. Во время Великого поста задержался на работе, пришлось срочно искать постную пищу, а с этим есть проблемы. Тут вспомнил про "Яндек. Еду", посмотрел, а там прямо на главной странице можно выбрать тип еды, в том числе и постную.

Необходимо ввести адрес доставки, и тогда сервис сделает выборку ближайших кафе и ресторанов, из которых возможна доставка в ваш адрес.

Остается выбрать ресторан, сделать заказ, вам сразу будет указан срок доставки и цена заказа вместе со стоимостью доставки (доставка стоит вполне умеренно- 99 рублей). Все, можно ждать еду.

Читал негативные отзывы, в основном они о нарушении сроков доставки. Мне доставили еду как и обещали- за 30 минут. Вот только дошла она до меня чуть поостывшей, пришлось подогревать ее в микроволновке, но проблем это не создало.

Ребята в доставке работают молодые, как наши подрабатывающие студенты, так и гастарбайтеры из Средней Азии, что не всем может быть приятно.

А так в целом сервис рабочий, можно пользоваться. Еще пока что имеются некоторые недоработки, но я думаю, что это из-за того, что сервис находится в стадии отладки. Яндекс- фирма солидная, уверен, что со временем они устранят все замечания.