Отзыв:

Интересный продукт, но подойдет не всем

26.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: увлажняет кожу, придает оттенок загара
Недостатки: очень темный на лице, блестит
3000 рублей за 50 мл

Крем с тональным оттенком Estee Lauder DayWear Sheer Tint release - очень интересная штука. Идея хороша у производителя была, а ее воплощение на мой взгляд чуть не удалось.

Крем с тональным эффектом хорош тем, что это продукт 2-в-1: можно и ухаживать за кожей лица, и одновременно с помощью тонирующего пигмента выровнить цвет лица, придать ему более свежий оттенок.

Запах средств из серии DayWear у всех продуктов одинаков: свежий, но не цветочный, а трудно определяемый. Но не противный точно, навязчивым его не назовешь, он выветривается.

По цвету при выдавливании из тюбика крем сероватый, видны в нем мельчайшие частицы более темного цвета. Видимо, они и отвечают за эффект: наносишь серый крем, а получаешь на лице оттенок загара!

После этого как раз и стоит сказать о недостатках. Да, этот крем действует как увлажняющий хорошо, но вот получаемый загарный оттенок... Это выглядит именно как загар, к сожалению, а не легкий тон на лице. Потому белокожим девушкам лучше даже близко не подходить к этому продукту.

Очень виден и переход между намазанным кремом лицом и шеей. Потому нужно мазать еще и ее, а средство пачкает одежду! Так что считаю, что продукт этот для настолько узкого круга, что даже не знаю, что и сказать.

Если вы естественно загорели, то он для вас - не надо пользоваться тональниками и перегружать кожу. А в остальных случаях крем сомнителен, хотя качество отличное.