Отзыв:

Интересный, но есть вопросы

06.02.2016
2043
Дата: 21.12.2020
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Замена актёров

Зная мою любовь к детективам знакомый посоветовал к просмотру мистический детектив "Пятая стража".

На сегодняшний день снято 3 сезона, в первых двух чуть больше 60 серий, в 3-м около 60, каждая серия длиться около 45 минут, поэтому чтобы посмотреть весь сериал понадобится не мало времени, я на данный момент пытаюсь осилить 2-й сезон.

Первый сезон в отличии от второго мне очень понравился, почему так расскажу в процессе.

Главный герой сериала бессмертный вампир Феликс создаёт детективное агентство набрав в свою команду людей с которыми ему пришлось столкнуться в определенных ситуациях.

Так как агентство не совсем обычное Феликс одарил своих ребят особыми мистическими дарами.

Например Ульяна может вызвать призраки, Светлана оставлять свой фантом на зеркальных поверхностях, получается что-то вроде видеокамеры,Стас материализует страхи людей, Рита может вселятся в животных, а ее Брат Гера в растения, Никита- человек-неведимка, Сергей имеет доступ до любой информации, а вот Виктору бывшему оперу не повезло, вампир решил что он справится и без сверхспособностей.

Несмотря на то что все герои хороши, мне больше всего нравятся Феликс, Ульяна, Никита и Виктор.

В своем агентстве они берутся за самые запутанные дела и успешно их раскрывают, правда не всегда без жертв.

Несмотря на то что сериал мистический, не в каждой серии расследуемое дело связано с мистикой.

Каждая серия это отдельная история, кроме первых нескольких серий, где была показана предистория создания агентства.

В целом первый сезон удался, но под конец возникло впечатление что сценаристы стали халтурить, ориентируясь не на качество серий, а на их количество.

Если в начале сезона линия общения с заказчиком, а была открытой от начала и до конца, то далее уже более смазана.

Второй сезон меня немного разочаровал тем что заменили некоторых персонажей.

А именно человека-неведимку, девушку с фантомами, девушку которая могла вселяться в животных и человека материлизующего страхи, вместо них появились новые персонажи с этими способностями, но как по мне играют они так себе.

Но больше всего раздражает даже не замена, а то что замену никак не обыграли, просто новый сезон начался с новыми персонажами, а куда пропали старые герои и откуда нарисовались новые совершенно не понятно, ведь не с улицы же пришли?

Как по мне это уже неуважение к своему зрителю!

Несмотря на свои недостатки сериал всё-таки не плохой, поэтому к просмотру рекомендую!