Отзыв:

Интересный, нескучный фильм

09.10.2015
Россия
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Красивая и яркая сказка про животных и людей

Давно я не была в кино! А тут гуляли по городу, погода была не очень приятная и я предложила сходить всей семьёй в кино. Попали на фильм " Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Рекламу этого фильма я видела. Из нее фильм должен быть яркий, динамичный, весёлый, с разными животными и приключениями, что в принципе любят дети и взрослые не против посмотреть. А вспомнив прочитанную книгу в своем детстве Хью Лофтинга про Доктора Дулиттла, я была уверена, что фильм понравится и доставит массу приятных впечатлений. Я не ошиблась - фильм понравился и ребенку, и мне, и мужу.

Интересный сюжет, яркие герои, причем не все они были людьми))) харизматичные персонажи, юмор, захватывающее приключение... ну в общем интересно, смешно и захватывающее. Вышли после сеанса в хорошем приподнятом настроении.

Фильм в формате 3Д, т. Е. смотреть в специальных очках. Супер эффектных моментов не было, в основном пространственное изображение, а не плоская картинка. Можно было покруче сделать)))

Фильм не совсем детский (+12)- но детей было много в кинотеатре и по возгласам их им нравился фильм.

В роли самого доктора Дулиттла снялся Роберт Дауни мл. Ну, что тут сказать... Роберт Дауни мл. Харизматичный актер, его герой тоже получился таким. Странно было видеть в такой сказке Антонио Бандераса, но и ему здесь нашлась роль - он король пиратов и тесть главного героя. Животных тоже озвучивали известные актеры: Эмма Томпсон - попугай Полинезия, медведь Йоши - Джон Сина и др. Главного злодея, куда уж без него, сыграл Майкл Шин.

Так что получился хороший семейный фильм, добрая сказка о дружбе людей и животных, необходимости цели в жизни и преодолении трудностей на пути ее достижения. Рекомендую всем посмотреть в семейном кругу!