Отзыв:

Интересный и необычный сюжет

10.12.2017
Дата: 07.06.2020
Достоинства: Интересная сюжет, добрый, актеры.
Недостатки: Нет.

Решила поделиться своим впечатлением от просмотра фильма "День труда". Название картины меня не привлекло, а вот благодаря положительным отзывам я и посмотрела данную ленту. О чем конечно же не пожалела.

Сюжет довольно интересный. Знакомятся два абсолютно разных человека. У них совершенно разные взгляды на жизнь, разные привычки. Создается впечатление, что они между героями никогда не может возникнуть взаимное чувство, но...

Адель - разведенная женщина, которая живет в небольшом городке вместе с сыном Генри. Однажды обжегшись, она спряталась от мира в своем доме, замкнулась в своем одиночестве. Генри разрывается между отцом и матерью, он не хочет быть отшельником - ему нужен весь мир. Мальчика обуревают вопросы, желания и мечты. Но он слишком любит маму и старается не давать ей поводов для волнений.

Однажды в замкнутый мир этой маленькой семьи вторгается чужак. Фрэнк - преступник, которого разыскивает полиция и который решает спрятаться в доме Адель. Женщина, ставшая его заложницей, переживает не за себя, а за сына, - ради него она готова распрощаться с жизнью.

Но случается невероятное: всего за пять дней Адель удалось разглядеть в преступнике хорошего человека, который совершил страшную ошибку, и... полюбить его. Между Фрэнком и Адель возникает сильное чувство.