Отзыв:

Интересный и необычный шампунь 2 в 1

22.12.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, хороший состав, 2 в 1
Недостатки: Неэкономичный расход

Уже достаточно давно в моде натуральные шампуни без парабенов и силиконов. Сейчас я познакомлю вас с достаточно новой, но достаточно популярной украинской маркой - ЯКА. Продукция у производителя достаточно разная, но вся в основном из натуральный ингредиентов. В основном это гели для душа, скрабы, мыло, шампуни, бальзамы и т.д.

Рассмотрим главного героя дня - шампунь-кондиционер с протеинами овса.

Шампунь имеет достаточно оригинальный дизайн. Внутри бутылочки с шампунем находится настоящий овес. Я еще такого не видела. Наверное из-за этого дизайна я и купила этот шампунь.

Состав, кому интересно:

Аромат приятный, на волосах долго не держится.
Дозатор удобный, но на мои длинные волосы его нужно нажимать раз 20. Поэтому, я считаю что дозатор должен выдавливать побольше шампуня за раз!

Сам шампунь немного жидкий, прозрачный с желтым оттенком.

Пенится он достаточно хорошо, как для шампуня без SLS, но его нужно много. Соответственно шампунь расходуется не очень экономично. Это один из его минусов.

Вымывает волосы шампунь хорошо. И как кондиционер он работает хорошо. Я не использую дополнительных средств (бальзамов, кондиционеров) при мытье головы этим шампунем, но волосы легко расчесываются. Также волосы имеют красивый блеск и они достаточно мягкие.

Шампунь имеет накопительный эффект, как и большинство органических шампуней. Волосы становятся более здоровыми. Я использую шампунь на неокрашенные волосы (точнее они были окрашенными, но краска смылась и мои волосы отросли) и эффект мне нравится.

Кожа головы чистая, шампунь ее не сушит и не вызывает раздражения.