Отзыв:

Интересный

24.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Красивое неприхотливое

Сансевиерия или в простонародье Щучий хвост, видимо из-за внешнего сходства, появился у меня очень давно, при чем у меня несколько видов. Растение мне порекомендовали, как прекрасного очистителя воздуха, также она очень хорошо очищает энергетику квартиры, поглощает микробов. Многие рекомендуют использовать его, как алоэ, видимо поэтому у некоторых его кошки грызут.
Комнатное растение яркого зелено цвета и вообще не требует никакого ухода, ни особых знаний о цветоводстве, идеально для ленивых или начинающих цветоводов, может прекрасно расти в любых условиях. Растение абсолютно неприхотливо и теневыносливо, переносит многие вещи, такие как перелив, засуха и т. п.
Сансевиерия хорошо размножается, просто дает небольшие отростки в сторону, которыя я потом рассаживаю и дарю знакомым. Многие знакомые, как обычно, забывают их поливать, но они выживают.
Всем рекомендую и советую этот прекрасный, легкий в уходе, очень живучий комнатный цветочек, который сделает Ваш дом красивее и ярче, внесет в квартиру уют.