Отзыв:

Интересные цветовые переходы "хаки" при смыливании, но сушит кожу

02.04.2018
РБ
Дата: 16.02.2021
Достоинства: Цветовые переходы, быстро даёт пену, хорошо держит форму, не киснет в мыльнице
Недостатки: несколько сомнительных ингрeдиентов в составе, сушит кожу, не подходит для чувствительной - проявляются микротрещины
около 39 р.

Мыло с интересным цветом, типа хаки. Не совсем зелёное, а скорее с серовато-дымчатыми полосками.
Запах лёгкой хвои. Ненавязчивый. Пена тоже даёт дымчатый густой оттенок.

Если слишком увлечься, то пересушивает кожу, особенно в зимний период. Поэтому обязательно использование увлажняющих кремов, а то у меня стали заметны микротрещины.

Содержит кусочки трав, приятную хвойно-травяную отдушку, но при этом есть пару кислот и красителей.

СI 11680 - жёлтый синтетический азокраситель, который используется лишь ограничено, т.к. может содержать тяжёлые металлы. Предполагаю, что для мыла они не так страшны - водой разбавляются и смываются; но, очевидно, на чувствительной коже сказываются.

CI 74160 - не такой агрессивный краситель, но тоже синтетический, синеватого цвета.

В целом мне нравится баловаться этим мылом, наблюдая за цветовыми переходами при смыливании. Но понимаю, что в следующий раз не куплю. Моей коже не подходит.
Но если у вас не настолько сухая и чувствительная, то порекомендовать можно.