Отзыв:

Интересное путешествие...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.12.2013
Достоинства: доступно и понятно изложена суть того, что есть город, как в нем надо себя вести и многие другие вещи, плотная бумага, хорошие рисунки
Недостатки: нет

Данная книга хороша как для ребенка, так и для родителя. Ребенку она расскажет много интересного, про город в котором он живет начиная с того как устроена улицы, где ее нужно переходить и заканчивая правилами поведения в большом городе.

А для родителя книга даст массу вариантов того, как на самом деле просто и доступно рассказать ребенку о том, что он живет в городе, и это часть окружающего мира. Много тем родитель может взять уже из тех, которые есть в книге.

Я думаю, что это полезная книжка. Ведь как порой мы учим детей важным вещам. Между делом что-то говорим и надеемся, что ребенок это запомнит. Тогда как прочитав вместе с мамой, а что то и закрепив на практике ребенок значительно лучше усвоит и поймет важные вещи.

Иллюстрации тут вполне наглядные и хорошие. Сама книга напечатана на довольно плотной бумаге. листать ее ребенку будет удобно. Плюс еще и в том,что иллюстраций много, практически на каждой страничке.

Я купила эту книгу случайно. Была на оптовом складе и соблазнилась ценой в 100 с небольшим рублей. А потом уже поняла, что вообще не прогадала с ней. Сейчас часто с дочкой ее разглядываем, беседуем.