Отзыв:

Интересное оформление, но вкус не очень

12.06.2014
Краснодар
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Идея, разнообразие форм и фантиков
Недостатки: Вкус так себе
478 руб.

С конфетами от Славянки "Детский сувенир" я познакомилась пару лет назад, их любят класть в новогодние подарки и действительно, там они очень уместны. Особенно интересно будет деткам, которые еще не видели таких конфет. Ну еще бы, разворачиваешь фантик, а там какая-нибудь шоколадная фигурка, причем неожиданной формы - на этикетке может быть нарисован зайчик, а внутри оказаться собачка и так далее.

Сама конфета состоит из шоколадной формочки, а внутри мягкая как бы шоколадная кремовая начинка. И то и другое так себе на вкус. Обычный среднестатический шоколад и не самая вкусная, переслащенная начинка. Ребенок, так как особо не разбирается пока в оттенках вкуса, ест с удовольствием, тем более, что в основном интерес составляет форма. Любит угощать ими других детей и потом вместе смотреть, что там у кого попалось.

Так что изредка покупать такие конфеты можно, но вот есть их часто, на мой вкус, просто невозможно. Приедаются они мгновенно и я их вообще уже есть не могу, исходя из этого и ребенка тоже ограничиваю.

В местном магазинчике в прошлом году они стоили под 500 рублей за кг. Можно, конечно, найти подешевле, но в любом случае "Детский сувенир" конфеты не из дешевых, причем, по моему мнению, основную цену мы платим за форму и фантик.
Вот как раз фото этикетки с ценой и примерным, кратким составом конфет:

Вариантов упаковки конфеток два: стандартный фантик и прямоугольный "пакетик":

Вариантов рисунков и форм самих конфет немало:

С пиратом:

И вот так фигурки выглядят уже без фантиков:

Так что, за идею 5, а за вкус 3. В среднем - четверка :)