Отзыв:

Интересное кино о том, как НЕ нужно любить

05.07.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Игра актеров, гнетущая музыка, финал

Почему я говорю, что любить так, как показали в фильме, не нужно? Потому что я не увидела настоящих чувств, например. Потому что мне любовь показалась фальшивой - она для меня нечто вроде бунта, протеста. Потому что в этом фильме женщина поступила не по-человечески, не по-матерински - настоящая мать ТАК бы никогда не поступила. Потому что в этом фильме слишком много событий и слишком мало смысла. Потому что это кино оставляет после себя очень гнетущее впечатление...

История стара как мир - женщина полюбила мужчину. Но она замужем и у нее есть сын, а он - пациент клиники для сумасшедших, убивший свою жену. И между этими людьми вспыхивает страсть! Они не могут оторваться друг от друга! И вроде бы все вполне реалистично показано в фильме, но не верю я в такое! Не верю эмоциям, которые актеры не смогли воплотить на экране. Не верю в то, что нормальная женщина пойдет, побежит за мужчиной, бросив всех и вся. Не верю!

Интересна фигура психиатра, который, как мне показалось, и заварил всю кашу - сначала подтолкнув любовников друг к другу, а потом заставив их страдать. Он стал причиной всего того, что мы увидели, я считаю. И он повинен в трагедии этих двоих. Доктора сыграл актер, который играл Магнетто в фильме "Люди Х" - очень талантливый и харизматичный мужчина!

Несмотря на все то, что я здесь написала, фильм впечатляет! И его стоит посмотреть - чтобы увидеть, как не надо себя вести. Как бы ни опостылела семейная жизнь, как бы скучно ни было, то, что сделали герои - не выход из ситуации!